Сушёная клюква содержит 20% воды. сколько воды надо выпарить из 20 тонн свежей клюквы, содержащей 75% воды, чтобы получить сушёную

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:25
    -1
    Вычисляем общий вес воды в клюкве и суш. клюкве:

    1) 75% от 20=20:100*75=15 (тонн воды)

    2) 20% от 20=20:100*20=4 (тонны воды)

    Теперь вычисляем из этих данных, сколько нужно выпарить:

    3) 15-4=9 тонн.

    Ответ: Необходимо выпарить 9 тонн воды.