Сушеная малина содержит 12% H2O.

из 50 кг свежей получилось 3 кг сушеной.

какой % содержания H2O?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:30
    0
    Они сдали сушеные ягоды

    если малина теряет 3/4 веса, то 12 кг - это 1/4 (1-3/4=1/4), следовательно (12*4) всего было собрано 48 кг

    черника 10 кг=1/5, 10*5=50 всего собрано 50 кг

    всего свежих ягод 48+50=98