Из двадцать один кг свежей малины получается три кг сухой. сколько взяли свежей малины если получили пять кг сухой.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:24
    0
    Обычная пропорция:

    21/3=х/5

    х = (21*5) / 3=7*5=35

    Ответ: 35 кг