2 х=у,

х+2 у=10.

все в системе, решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:30
    0
    Методом подстоновки

    у=2 х

    х+2 у=10

    х + 2 (2 х) = 10

    х+4 х=10

    х=2

    у=2 х=2*2=4

    Ответ: (2; 4)