Система уравнений в степенном:

В верхнем системе: 3^x-1=9^y

В нижнем системе: 2x-y=-4

Найти x и y

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:33
    0
    3^x-1=9^y ⇒x-1=2y⇒x=1+2y

    2x-y=-4

    2+4y-y=-4

    3y=-6

    y=-2

    x=1-2*2=1-4=-3

    Ответ (-3; -2)