Как решить? 25x^3-10x^2+x=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:28
    0
    Вынести х за скобку х * (25 х²-10 х+1) = 0

    уравнение имеет значение, если:

    х=0

    или

    25 х²-10 х+1=0;

    дискриминант = 100-4*25=100-100=0, значит один корень

    находим по формуле х = (-в) / 2 в; х = 10/50=0.2

    ответ: 0; 0.2