Кто поможет поблагодарю и отправлю голос.

1) 0,008b^6-125c^3. 2) 4a^2-4b^2.3) x^3-10x^2+25x 4) a^2-b^2+a-b 5) n-n^5 6) 36y^3-60y^2+72y 7) x^2-10x+25-4y^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:47
    0
    1) 0,008b^6-125c^3 = (0,2b²-5c) (0,04b^4+b²c+25c²)

    2) 4a^2-4b^2 = 4 (a-b) (a+b)

    3) x^3-10x^2+25x = x (x²-10x+25) = x (x-5) ²

    4) a^2-b^2+a-b = (a-b) (a+b) + (a-b) = (a-b) (a+b+1)

    5) n-n^5 = n (1-n^4) = n (1-n²) (1+n²)

    6) 36y^3-60y^2+72y = 12y (3y²-5y+6)

    7) x^2-10x+25-4y^2 = (x-5) ²-4y² = (x-5-2y) (x-5+2y)