Cумма двух чисел равна 42. если одно число увеличить в 3 раза, а другое уменьшить на 12, то сумма полученных чисел будет равна 86. Найдите задуманные числа.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:43
    0
    Х+у=42

    3 х + у-12=86

    это система

    х=42-у

    подставляем во второе и решаем

    х=28

    у=14