Решите задачу: Сумма двух чисел равна 45. Если одно из них увеличить в 4 раза, а другое увеличить на 20, то сумма полученных чисел будет равна 155. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:43
    0
    Х+у=45

    4 х + (у+20) = 155

    у=45-х

    4 х+45-х+20=155

    3 х=155-65

    3 х=90

    х=30

    у=45-30

    у=15

    Ответ: 15 и 30