В треугольнике ABC угол B равен 90, BC=6, AC=10. Найдите sin C

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:45
    0
    Сторона АВ (по теореме Пифагора) = 8

    sinC=AB/AC - - > sinC=8/10=0.8

    Ответ: 0,8