Положительное число а увеличили на 60%, а положительное число b на 10%. Сумма a+b увеличиться на 40% при условии:

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:38
    0
    A*1.6 увеличили число а на 60 %

    b*1.1 увеличили число b на 10 %

    (a+b) * 1.4=1.6a+1.1b

    2a=3b

    ответ a/b=3/2