Помогите решить уравнение

x^2-3x=18

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:59
    0
    X^2-3x-18=0

    D=81

    x = (3+9) / 2=6

    x = (3-9) / 2=-3
  2. 7 июня, 04:49
    0
    С помощью дискримината

    x^2-3x=18

    x^2-3x-18=0

    D=9+72=81=9^2

    x1=3+9/2=6

    x2=3-9/2=-3