Sin2x - sinx + 2^1/2 cosx = (2^1/2) / 2

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:29
    0
    (2sinx*cosx - sinx) + (√2*cosx - √2/2) = 0

    2sinx * (cosx - 0.5) + √2 * (cosx - 0.5) = 0

    (cosx - 0.5) (2sinx + √2) = 0

    1) cosx = 1/2

    x = + - π/3 + 2πk

    2) sinx = - √2/2

    x = - π/4 + 2πk

    x = - 3π/4 + 2πk