Решите пример (пять целых 1/3 + две целых 4/5) : две целых 2/25 : две целых 9/26

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:56
    0
    1) 5 1/3 + 2 4/5 = 5 5/15 + 2 12/15 = 7 17/15 = 8 2/15

    2) 8 2/15 : 2 2/25=122/15*25/52=305/78

    3) 305/78 : 2 9/26=305/78*26/61 = 5/3 = 1 2/3