Решите систему уравнений

X+Y-10=0

log2 y-1/x=3

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:31
    0
    X+y-10=0 x=10-y

    log₂ (y-1/x) = 3 xy-1=8x

    (10-y) y-1=8 (10-y)

    10y-y²-1=80-8y

    y²-18y+81=0

    (y-9) ²=0

    y=9 ⇒x=1.