При каких значениях т уравнение тх2 - 6 х + т = 0 имеет два корня?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:13
    0
    Х^2-6 х+т=0

    а=1; б=-6; с=т

    Уравнение имеет 2 корня при Д>0; т. е

    б^2-4 ас>0

    6^2-4*1*т>0

    36-4 т>0

    т х^2-6 х+т имеет 2 корня при т<9
  2. 29 июня, 01:31
    0
    Дискреминалт

    а=т б=6 с=т

    36 - 4*т*т=36-4 т^2

    А потом через х1 и х 2 найди