Cos пи (х-2) / 3 = 0,5 найдите наименьший положительный корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:17
    0
    Cosπ (x-2) / 3=0,5

    π (x-2) / 3=+-π/3+2πn

    x-2=+-1+6n

    x-2=1+6n⇒x=3+6n наим полож при n=0 x=3

    x-2=-1+6n⇒x=1+6n наим полож при n=0 x=1

    Ответ х=1-наим полож