Какие два числа при сложение дают 12 и при умножения 11

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:58
    0
    A+b=12

    a*b=11

    a=12-b

    12b-b²-11=0

    b²-12b+11=0

    D=144-44=100

    b1 = (12-10) / 2=1

    b2 = (12+10) / 2=11

    a1=12-1=11

    a2=12-11=1

    пара чисел 1 и 11
  2. 11 декабря, 20:44
    0
    11 и 1

    ответ: 11 и 1

    11+1=12

    11*1 = 11