Решите уравнение

9 - 2 (5 - 3 х) = 3 х - 7

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:13
    0
    9-2 (5-3x) = 3x-7

    9-10+6x=3x-7

    6x-3x=-9+10-7

    3x=-6

    x=-6/3

    x=-2

    Ответ: - 2
  2. 12 октября, 21:13
    0
    9-10+6x=3x

    6x-3x=10-9

    3x=1

    X=1:3

    X=одна третья