Выразите переменную х из уравнения 3 х-5 у=10

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:34
    0
    3 х-5 у=10 3 х=10+5 у х=5 (2+у) / 3
  2. 12 августа, 19:11
    0
    3 х-5 у=10

    3x=10+5y

    x = (10+5y) / 3