При каких значениях k прямые 5x-3y=15 и kx=4y=1 пересекаются в точке, принадлежащей оси абсцисс?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:17
    0
    5x-3y=15

    kx+4y=1

    5*x-3*0=15 = >5x=15=>x=3

    kx+4y=1=> 3k+4*0=1 = > k=1/3