Первый член геометрической прогрессии (tn) и ее знаменатель соответственно равны 512 и 2^-1 найдите t5

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:26
    0
    Я обозначу за b прогрессию

    b1=512 q=2^-1

    b5=b1*q^4

    b5=512*2^-4

    b5=512/16=32-ответ