Найдите сторону ромба, если сторона больше высоты на 3 см а площадь равна 10 см в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:00
    0
    (площадь ромба) = площадь пар-ма=h*a

    a=S/h=10/3=3,3

    otbet 3,3
  2. 9 сентября, 08:04
    0
    Если сторона больше высоты на 3 см? означает: a = h+3

    S = ah

    10 = (h+3) h

    h²+3h-10 = 0

    Корни подбираем по теореме Виетта, получаем:

    (h-2) (h+5) = 0

    h = - 5 - не подходит по смыслу

    h = 2

    a = h+3=2+3 = 5

    Ответ: 5