1/3 (6 х-3) + 2/5 (5 х-15) при х=3,01 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:18
    0
    1/3 (6 х-3) + 2/5 (5 х-15) = 1/3*6 х-1/3*3+2/5*5 х-2/5*15=2 х-1+2 х-6=4 х-7

    Если х=3,01, то 4 х-7=4*3,01-7 = 12,04-7=5,4