Х^3-4 х^2-21 х=0: Нужно решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:36
    0
    Выносим х за скобку

    х (х²-4 х-21) = 0

    х1=0

    х²-4 х-21=0

    х2+х3=4

    х2*х3=-21

    х2=-3

    х3=7