Решите уравнение:

2x (2x - 5) = 22 + x (4x + 1)

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:13
    0
    4 х (во 2 ой степени) - 10 х=22+4 х (во 2 ой) + х

    4 х (2) - 10 х-4 х (2) = 22

    -10 х=22

    х=22/-10

    х=-2,2
  2. 31 мая, 15:02
    0
    4 х2 ("2" это значит во 2 степени) - 10 х=22+4 х2+х

    4 х2-4 х2-10 х-х=22

    -11 х=22

    х=-2