Решите уравнение cos 7x cos 8x+sin 7x sin 8x=кВ корень 3/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:21
    0
    Cos7x*cos8x+sin7x*cos6x=√3/2

    cos (7x-8x) = √3/2

    cos (-x) = √3/2. у=cosx четная функция ⇒

    cosx=√3/2

    x=+-arccos (√3/2) + 2πn, n∈Z

    x=+-π/6+2πn, n∈Z