Помогите решить уравнение! (Х+8) * (2 х-10) = 2 х*х+220

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:51
    0
    3x-10x+16x-80=3x+220

    3x-10x+16x-3x=220+80

    6x=300

    x=50
  2. 24 июня, 21:15
    0
    2xквадрат-10 х+16 х-80=2 хквадрат+220

    2 хквадрат-10 х+16 х-80-2 хквадрат-220=0

    6 х-300=0

    6 х=300

    х=300/6

    х=50