Log₃ (x³-x) - lod₃x=log₃3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:21
    0
    Log₃ (x³-x) - lod₃x=log₃3

    log₃ (x (x^2-1) / x) = log₃3 иксы сокращаются

    x^2-1=3 Уходим от логарифма, переносим единицу

    x^2=4

    x=2,

    -2 не может быть т. к Х неотрицательное число