В равнобедренном треугольнике АВС АВ=ВС=37 см, АС=24 см. Найти длину высоты ВД.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:12
    0
    АД = ДС = 24/2=12, рассмотрим треугольник АВД ВД² = АВ² - АД² = 37² - 12² = 1369-144=1125, корень из 1125=35, ВД = 35