Найдите область значений функции у=log по основанию 2 выражения 20+4 х+х^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:57
    0
    У=log по основанию 2 выражения 20+4 х+х^2

    ПО определению логарифма 20+4 х+х^2>0

    D=16-80<0

    так как коэффициент при старшем члене x^2 положителен (+1) и дискриминант 0 при любых х

    Значит область определения вся ось

    Область значений на до найти мин и макс

    2x+4=0

    x=-2

    мин 4-8+20=16

    yмин = log2 16=4

    y>=4

    область значений [4 + oo)