Одно число меньше другого на 9. Если меньшее из них разделить на 6, а другое на 3, то второе частное будет на 8 больше первого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:12
    0
    Составим систему уравнений.

    1) x=y-9

    2) x/6=y/3+8

    решим:

    (y-9) / 6=y/3+8

    y=-57

    x=-66