Разложить на множители, написать подробно.

а) (а-3b) (a+2b) + 5a (a+2b)

б) (x+8y) (2x-5b) - 8y (2x-5b)

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:39
    0
    А) (а-3b) (a+2b) + 5a (a+2b) = a^2+2ab-3ab-6b^2+5a^2+10ab=9ab

    б) (x+8y) (2x-5b) - 8y (2x-5b) = 2x^2-5bx+16xy-40by-16xy+40by=2x^2-5bx

    P. S. ^2 (в квадрате)