7 класс разложить на множители трехчлен x^2-3x-4 надо разложить способом группировки писать подробно

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:29
    0
    X^2-3-4=0

    D=b^2-4ac=9-4*1 * (-4) = 25=5^2

    x1 = (-b+кореньD) / 2 а = (3+5) / 2=4

    x2 = (-b-кореньD) / 2a = (3-5) / 2=-1

    x^2-3-4 = (x-4) (x+1)