Решите уравнение: х^3=х^2+6 х

Решите уравнение: 3 х+5 + (х+5) = (1-х) + 4

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 06:57
    0
    1) x^3=x^2+6x

    x^3-x^2-6x=0 / x

    x^2-x-6=0

    D = b^2-4ac=1+24=25 (5)

    x1,2 = (-b - / + корень из D) / 2a

    x1 = - 3

    x2 = 2

    2) 3x+5 + (x+5) = (1-x) + 4

    3x+x+5=1-x+4-5

    3x+x+x=1+4-5-5

    5x = 5

    x=1
  2. 10 июня, 08:14
    0
    3 х+5+х+5=1-х+4 4 х+10=-х+5 4 х+10+х-5=0 5 х=5 х=1?