Чему равна сумма квадратов двух чисел, сумма которых равна 32, а произведение - 231?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:51
    0
    Первое х, второе у

    х+у=32

    х*у=-231

    х=32-у

    (32-у) * у=-231

    32 у-у²+231=0

    D больше нуля

    у1 = 16+√487

    у2=16-√487

    х1=32-16+√487=16+√487

    х2=32-16-√487=16-√487

    (16+√487) ² + (16-√487) ²=256+32√487+487+256-32√487+487=1486