Вектор a = - b + 1/2 c, если вектор b (3; - 2) ; с (-6; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:43
    0
    Найдем x вектора а

    x=-3+1/2 * (-6) = - 3-3=-6

    найдем у вектора а

    y = - (-2) + 1/2*2=2+1=3

    a{-6; 3}