Упростите выражение:

xy (x+y) - (x^2+y^2) (x-2y)

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:44
    0
    = (x^2+y^2) - (x^2+y^2) (x-2y)

    ⇒x-2y
  2. 3 октября, 16:17
    0
    X^2*y+x*y^2 - (x^3-2x^2*y+y^2*x-2*y^3) = x^2*y+x*y^2-x^3+2X^2*y-y^2*x+2*y^3 = 3x^2*y-x^3+2*y^3 вроде так, знаки перепроверьте