Решите уравнение

(х-8) (40 х+8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:35
    0
    40 х²+8 х-320 х+64=0

    40 х²-312-64=0/:8

    5 х²-39-64=0

    д=1521 - (-160) = 1681

    х1=39-41/10=-0,2

    х2=39+41/10=8

    ответ:-0,2; 8.