систему уравнений надо составить.

Разность двух чисел

равна 5 1/3, а их сумма

равна 6 2/3 Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:07
    0
    Х-первое число, у - второе

    х-у=5 1/3

    х+у=6 1/3

    х=5 1/3+у

    подставляем

    5 1/3 + у + у = 6 1/3

    2 у=1

    у=1/2

    х=5 1/3 + 1/2 = 5 5/6
  2. 29 августа, 09:24
    0
    {x-y=5 1/3 (x-1 число; y - 2 число)

    {x+y=6 2/3

    2x = 12 6+y = 6 2/3

    x=6 y = 6 2/3 - 6 = 2/3