Как решить уравнение:

(5 х в степени 7) * (5 х в степени 4) * (25 х в степени 2 и в степени 4) * 125 х (в степени 2) = 100

(5 х) ^7 * (5 х) ^4*25 / (25x^2) ^4*125x^2=100

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:18
    0
    (5x) ^7 * (5x) ^4*5² = 5^11*x^11*5²=5^13*x^11-числитель

    (5²) ^4*x^8*5^3x²² = 5^8*x^8*5³*x²=5^11*x^10-знаменатель

    5^13 5^11=5²

    x^11x^10=x, 5² * х=100

    х=100/25

    х=4