Сахарный песок при переработке в рафинад теряет 2/15 своего веса. Сколько нужно взять килограмм сахарного песка, чтобы получилось 52 кг рафинада?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:42
    0
    1-2/15=13/15 - вес рафинада

    52:13*15=60 кг сахара надо взять