1) Сахарный песок при переработке теряет 2/15 своего веса. Сколько надо взять сахарного песка, что бы получить 104 кг рафинада

2) в питомнике было 1800 саженцев. 25% саженцев отправили для озеленения города, а в городе 40 % полученных саженцев посадили в новом парке. Сколько деревьев посадили в новом парке?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:59
    0
    1) 104 : 13 * 15 = 120 (кг) сахара

    2) 1800:4*3=1350 (саженцев в город)

    3) 1350:10*6=810 (саженцев в парк)

    ответы:

    1) 120 кг

    2) 810 саженцев