Решите уравнение

x³+5x²-25x-125=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:12
    0
    X^2 (x+5) - 25 (x+5) = (x+5) (x^2-25) = (x+5) (x-5) (x+5) = 0

    x+5=0 x-5=0

    x = - 5 x=5