Преобразуйте в многочлен

Выражение: (b-3) (b+1) - (b-6) (b+6)

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:37
    0
    (b-3) (b+1) - (b-6) (b+6) = b^2 + b - 3b-3 - (b^2-36) = b^2 - 2b - 3-b^2 + 36 = - 2b + 33