Помогите решить уравнение: (2-x) ²-x (x+1.5) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:40
    0
    (2-x) ²-x (x+1.5) = 4

    4-4 х+х²-х²+1,5 х=4

    4-2.5 х=4

    -2.5 х=4-4

    -2.5 х=0

    х=0: (-2.5)

    х=0

    Ответ: 0