Найти корни уравнения:

х^3+x^2=9x+9

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:22
    0
    Х^3+х^2=9 х+9

    х^3+х^2-9 х-9=0

    х^2 (х+1) - 9 (х+1) = 0

    (х+1) (х^2-9) = 0

    (х+1) (х+3) (х-3) = 0

    х1=-1; х2=-3; х3=3