Найдите корни уравнения (x2+3) (x-7) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:34
    0
    X2+3=0 x-7=0

    x2=-3 - лишний корень x=+_7

    x=+-7
  2. 2 декабря, 14:38
    0
    (х2+3) (х-7) = 0

    Так как произведение равно 0, то значит один из множителей равен 0

    х2+3=0 х-7=0

    х2=-3 х=7

    квадрат числа не может быть

    отрицательным, значит нет корней

    Ответ: 7.