Разложите на множители

2 х (х-1) - 3 (х-1) =

ab+ac+4b+4c=

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:30
    0
    2 х (х-1) - 3 (х-1) = (х-1) (2 х-3)

    ab+ac+4b+4c = (ab+ac) + (4b+4c) = a (b+c) + 4 (b+c) = (b+c) (a+4)