Решите уравнение.

log по основанию 6x (x²-8x) = log по основанию 6x (2x-9)

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:57
    0
    Лови!

    1. Определяем ОДЗ: х>0 и х+1>0

    log6 (x+1) + log6x<1

    log6x * (x+1) < log66

    x * (x+1) < 6

    x^2+x-6 < 0

    (x+3) (x-2) < 0

    x (-3; 2), а с учетом ОДЗ: (0; 2)
  2. 6 апреля, 02:00
    0
    log по основанию 6x (x²-8x) = log по основанию 6x (2x-9)

    log по основанию убираем, решаем что остается

    x^2-8x=2x-9

    x^2-10x+9=0

    D=64

    x1=9

    x2=1 посторонний корень

    ответ: 9